• Schwere Sprache
  • Einfach erklärt

Netzwerk-Koordination

Geschäftsstelle und Postadresse

Petra Orth - Koordinatorin Netzwerk Persönliche Zukunftsplanung

Petra Orth
Koordinatorin

Margaretenstr. 36
D-20357 Hamburg

Tel. 0049 (0)40 / 41 00 21 33
info@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Angélique Wirz - freie Mitarbeiterin Netzwerk Persönliche Zukunftsplanung

Angélique Wirz
freie Mitarbeiterin
Laufen, Schweiz

zuständig für: Website

angelique.wirz@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Koordinationskreis

Nikolaus Beyersdorf - Koordinationskreis Netzwerk Persönliche Zukunftsplanung

Nikolaus Beyersdorf
Bern, Schweiz

zuständig für: Homepage, Corporate Design + Leichte Sprache

nikolaus.beyersdorf@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Carolin Emrich - Koordinationskreis Netzwerk Persönliche Zukunftsplanung

Carolin Emrich
Vorsitzende
Bremen, Deutschland

zuständig für: Sprecherin, Weiterbildungen/Seminare

carolin.emrich@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Sabine Etzel - Koordinationskreis Netzwerk Persönliche Zukunftsplanung

Sabine Etzel
stellv. Vorsitzende, Kassenwartin
Oberboihingen, Deutschland

zuständig für: Finanzen, Vereinsformalitäten

sabine.etzel@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Susanne Göbel - Koordinationskreis Netzwerk Persönliche Zukunftsplanung

Susanne Göbel
stellv. Vorsitzende
Kassel, Deutschland

zuständig für:

susanne.goebel@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Ellen Keune - Koordinationskreis Netzwerk Persönliche Zukunftsplanung

Ellen Keune
Schorndorf, Deutschland

zuständig für:

ellen.keune@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Wiebke Kühl - Koordinationskreis Netzwerk Persönliche Zukunftsplanung

Wiebke Kühl
Grundhof, Deutschland

zuständig für:

wiebke.kuehl@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Antje Morgenstern - Koordinationskreis Netzwerk Persönliche Zukunftsplanung

Antje Morgenstern
Wilhelmshaven, Deutschland

zuständig für: Weiterbildungen/Seminare + Finanzen

antje.morgenstern@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Bild von Max Kilian Schaurer folgt

Max Kilian Schaurer
Lübeck, Deutschland

zuständig für:

max-kilian.schaurer@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Sabine Senfter - Koordinationskreis Netzwerk Persönliche Zukunftsplanung

Sabine Senfter
Kiefersfelden, Deutschland

zuständig für:

sabine.senfter@remove-this.persoenliche-zukunftsplanung.eu

Geschäftsordnung des Koordinationskreises

WERTSCHÄTZEND – VERLÄSSLICH – VISIONÄR
ZUSAMMEN SIND WIR EINFACH BESSER

Hier die Geschäftsordnung zum Herunterladen
» Wir freuen uns über Rückmeldungen und Anregungen!

Nach oben

Die nächsten Termine

Zeige Ergebnisse 1 bis 5 von 7

Seite 1

Nächste >